С 2023 года секция «Имущественные торги» переведена на домен www.fabrikant.ru.
Торги по продаже и аренде государственного имущества теперь осуществляются в секции «Процедуры из ГИС Торги», коммерческие продажи – в секции «Коммерческие процедуры».
Подробнее

27.04.2024   04:15:34 (МСК+00:00)
серверное время ЭТП
Извещение о проведении торговой процедуры "Аукцион по продаже имущества № 5488"   ЭП
Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области, Россия, 603082, Нижегородская область, Кремль, корпус 2
Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области
На счет Оператора торговой площадки
Оплата победителем или единственным участником аукциона производится в соответствии с договором купли-продажи в течение 10 (десяти) дней со дня подписания договора. Форма оплаты по договору купли-продажи: безналичная.
Платежи по перечислению задатка для участия в торгах и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии с Регламентом электронной площадки. В случае установления факта недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных претендентом одновременно с заявкой на участие в торгах, аукционная комиссия обязана отстранить таких претендентов или участников от участия в аукционе на любом этапе его проведения до заключения договора купли-продажи изъятого имущества. Протокол об отстранении претендента или участника аукциона от участия в аукционе подлежит размещению организатором аукциона на официальных сайтах организатора и инициатора аукциона в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на электронной площадке, при этом в протоколе указывается информация о недостоверных сведениях, представленных такими претендентами или участниками. Задаток таким претендентам или участникам аукциона не возвращается. Претендент вправе отозвать заявку на участие в аукционе в любое время до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок. Задаток возвращается указанному претенденту в течение 5 рабочих дней с даты получения уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе. При заключении договора купли-продажи изъятого имущества сумма задатка, внесенного победителем или единственным участником аукциона, засчитывается в счет оплаты по договору купли-продажи изъятого имущества. Задаток победителя или единственного участника аукциона перечисляется в порядке, установленном регламентом электронной площадки, на лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение организатора аукциона, открытый в министерстве финансов Нижегородской области, в течение 5 рабочих дней с даты подписания протокола об итогах аукциона. При уклонении от заключения договора купли-продажи изъятого имущества победитель либо единственный участник аукциона утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается и перечисляется в доход областного бюджета.
На сайте torgi.gov.ru информация не размещается.
Распоряжение минитерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области от 30.05.2019 № 326-11-122438/19
Аукцион проводится в день и время, указанные в аукционной документации о проведении аукциона, путем повышения начальной цены предмета аукциона, указанной в аукционной документации о проведении аукциона, на "шаг аукциона". Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену в ходе проведения аукциона. Ход проведения процедуры аукциона фиксируется оператором электронной площадки, который в течение одного часа со времени завершения приема предложений участников оформляет протокол об итогах аукциона и направляет его организатору аукциона. Протокол об итогах аукциона, содержащий сведения об участниках аукциона, предложения о цене, которые они вносили, а также цену имущества, предложенную победителем, и удостоверяющий право победителя на заключение договора купли-продажи изъятого имущества, размещается организатором аукциона на официальных сайтах организатора и инициатора аукциона в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также на электронной площадке в день проведения аукциона. В течение одного часа со времени начала проведения процедуры аукциона участникам предлагается заявить о приобретении имущества по начальной цене. В случае, если в течение указанного времени: - поступило предложение о начальной цене имущества, то время для представления следующих предложений об увеличенной на "шаг аукциона" цене имущества продлевается на 10 (десяти) минут со времени представления каждого следующего предложения. Если в течение 10 (десяти) минут после представления последнего предложения о цене имущества следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается; - не поступило ни одного предложения о начальной цене имущества, то аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается. В этом случае временем окончания представления предложений о цене имущества является время завершения аукциона.
30.05.2019 15:15
04.06.2019 09:00
02.08.2019 15:00
08.08.2019 23:59
12.08.2019 09:30
Решение о проведении публичных торгов принято в соответствии с решением Канавинского районного суда г.Нижнего Новгорода от 28.12.2018 по делу № 2-3593/2018. Резолютивная часть решения суда: Исковые требования Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области к Ильченко Александру Викторовичу об изъятии у собственника бесхозяйственного содержимого объекта культурного наследия удовлетворить. Изъять из собственности Ильченко Александра Викторовича объект культурного наследия регионального значения – «Ярмарочная водозаборная станция», находящийся по адресу: г.Н.Новгород, ул.Стрелка, д.21 «В» (литеры А,А1) для организации продажи указанного объекта с публичных торгов в порядке, установленном ст.54 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
Торговая процедура Аукцион по продаже имущества № 5488 проводится на сайте в сети Интернет по адресу etp-torgi.ru
Победителем признается участник, предложивший наиболее высокое ценовое предложение или участник, чья заявка признана единственной соответствующей требованиям.
Лот №1, Нежилое здание
Скрыть лот №1
Извещение о проведении торговой процедуры "Аукцион по продаже имущества № 5488-1" (торговая процедура не состоялась)
Нежилое здание
Нежилое здание общей площадью 795,3 кв.м., количество этажей: 2, кадастровый номер 52:18:0030006:186, являющееся объектом культурного наследия регионального значения – «Ярмарочная водозаборная станция» (документ о включении объекта культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации - решение Нижегородского областного Совета народных депутатов от 31.08.1993 № 288-м).
Нижегородская область
Нижегородская область, г.Нижний Новгород, р-н Канавинский, ул.Стрелка, д.21в
Претендент на участие в торгах вносит денежные средства (задаток) на расчетный счет Оператора торговой площадки ЭТС. Порядок зачисления и возврата денежных средств на расчетный счет Оператора определяется в соответствии с Регламентом, опубликованном на сайте Оператора.Срок поступления задатка – до 02.08.2019.
Банк: АО "АЛЬФА-БАНК", Москва
ИНН: 7703668940
КПП: 770301001
БИК: 044525593
к/c: 30101810200000000593
р/с: 40702810601400016328
Получатель: АО "ЭТС"
Форма заявки является приложением № 1 к Аукционной документации.
Заявки на участие в торговой процедуре подаются претендентами в электронной форме посредством системы электронного документооборота на сайте в сети Интернет по адресу: etp-torgi.ru. Для участия в торгах необходимо прикрепить подписанную заявку на участие в торгах по форме приложения 1 к аукционной документации и иные документы в соответствии с требованиями аукционной документации и действующего законодательства.
Для участия в аукционе претендент вносит задаток в размере, в сроки и в порядке, которые указаны в аукционной документации, и представляет в срок, установленный в аукционной документации, следующие документы: 1. Заявку (подписанную претендентом) на участие в аукционе по форме, утвержденной аукционной документацией, содержащую фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), реквизиты документов, удостоверяющих личность, сведения о месте жительства (для физического лица), идентификационный номер налогоплательщика, номер контактного телефона (приложение № 1 к аукционной документации). 2. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (выписку из ЕГРЮЛ), полученную не ранее чем за 6 месяцев до даты размещения документации, или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц). 3. Выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (выписку из ЕГРИП), полученную не ранее чем за 6 месяцев до даты размещения документации, или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей). 4. Копии документов, удостоверяющих личность, для иных физических лиц. 5. Заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (для иностранных лиц), полученных не ранее чем за 6 месяцев до даты размещения на официальных сайтах аукционной документации. 6. Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени претендента – юридического лица: копию решения о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени претендента без доверенности (далее – руководитель). 7. Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени претендента – юридического лица, физического лица, которым является доверенность в простой письменной форме либо нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, приравненная к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации (при осуществлении действий представителем). В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем претендента – юридического лица, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица. 8. Копии учредительных документов (для юридических лиц). 9. Решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копию такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для претендента заключение договора купли-продажи изъятого имущества, внесение задатка являются крупной сделкой. 10. Документы или копии документов, подтверждающие внесение задатка (платежное поручение/квитанция, подтверждающее перечисление задатка). Требования к документам: указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации; представленные иностранными юридическими лицами документы должны быть легализированы на территории Российской Федерации и иметь заверенный перевод на русский язык. Заявка и иные представленные одновременно с ней документы подаются в форме электронных документов.
В срок не позднее 10 рабочих дней со дня подписания протокола об итогах аукциона организатор аукциона направляет победителю аукциона либо единственному участнику аукциона четыре экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи изъятого имущества. Если договор купли-продажи в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона или единственному участнику не был им подписан и представлен организатору аукциона, организатор аукциона предлагает заключить указанный договор иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.
4 783 000.00 руб. (включая НДС)
20.00 %
956 600.00 руб
1.05 %
50 000 руб
60 минут
10 минут