С 2023 года секция «Имущественные торги» переведена на домен www.fabrikant.ru.
Торги по продаже и аренде государственного имущества теперь осуществляются в секции «Процедуры из ГИС Торги», коммерческие продажи – в секции «Коммерческие процедуры».
Подробнее

28.03.2024   14:05:24 (МСК+00:00)
серверное время ЭТП
Извещение о проведении торговой процедуры "Аукцион № 10659"   ЭП
Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода, город Нижний Новгород, улица Большая Покровская, дом 15
Продажа государственного или муниципального имущества на аукционе
На счет Оператора торговой площадки
В электронной форме
Оплата имущества, приобретенного на аукционе, производится победителем аукциона единовременно в соответствии с договором купли-продажи в течение 15 (пятнадцати) календарных дней со дня его заключения. Задаток, внесенный покупателем, засчитывается в оплату приобретенного имущества и перечисляется Организатором на счет Продавца в течение 5 (пяти) календарных дней со дня истечения срока, установленного для заключения договора купли-продажи. Факт оплаты имущества подтверждается справкой об оплате, выданной Продавцом.
Договор купли-продажи акций заключается с победителем в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.
19.11.2021 14:02
19.11.2021 15:00
17.12.2021 15:00
17.12.2021 15:00
23.12.2021 23:59
24.12.2021 09:30
Продавец - Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода (603005, г.Н.Новгород, улица Большая Покровская, дом 15; тел.: (831) 435-69-23, 435-69-24), e-mail: kugi@admgor.nnov.ru). Официальный сайт продавца: www.нижнийновгород.рф. Отчет независимого оценщика об оценке рыночной стоимости пакета обыкновенных именных акций выполнен в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности (отчет от 31.05.2021 № 2237/21, выполненный ООО «Аналитик Центр»).
Торговая процедура Аукцион № 10659 проводится на сайте в сети Интернет по адресу etp-torgi.ru
С документацией по торгам можно ознакомиться на странице данной торговой процедуры: Документация по торгам
Заявки по данному предмету договора подаются в электронной форме претендентами на участие в торговой процедуре посредством системы электронного документооборота на сайте в сети Интернет по адресу: etp-torgi.ru
Итоги торговой процедуры Аукцион № 10659 будут подведены на сайте в сети Интернет по адресу: etp-torgi.ru
Победителем признается участник, предложивший наиболее высокое ценовое предложение.
Лот №1, Акции открытого акционерного общества/публичного акционерного общества, находящиеся в государственной или муниципальной собственности
Скрыть лот №1
Извещение о проведении торговой процедуры "Аукцион № 10659-1" (торговая процедура не состоялась)
Продажа акций в ОАО/ПАО
администрация города Нижнего Новгорода
Решение об условиях приватизации принято решением городской Думы города Нижнего Новгорода от 27.01.2021 № 2 и постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 24.02.2021 № 696.
Акции открытого акционерного общества/публичного акционерного общества, находящиеся в государственной или муниципальной собственности
Имущество, выставляемое на продажу – пакет акций акционерного общества «Нижегородские канатные дороги»: Количество, категории выставляемых на аукцион в электронной форме акций, форма выпуска – 190 780 (сто девяносто тысяч семьсот восемьдесят) шт. обыкновенных именных (вып.1) акций (номер государственный регистрации: 1-01-12821-Е), что составляет 36,4782 % уставного капитала акционерного общества. Сведения об акционерном обществе «Нижегородские канатные дороги»: Полное наименование: Акционерное общество «Нижегородские канатные дороги» Сокращенное название: АО «НКД» Юридический адрес: 603024, Нижегородская область, город Нижний Новгород, набережная Казанская, дом 8. Данные государственной регистрации: - основной государственный регистрационный номер: 1085260005610; - дата внесения записи: 10.04.2008.
Нижегородская область
Акционерное общество «Нижегородские канатные дороги». Юридический адрес: 603024, Нижегородская область, город Нижний Новгород, набережная Казанская, дом 8.
Акционерное общество «Нижегородские канатные дороги».
Юридический адрес: 603024, Нижегородская область, город Нижний Новгород, набережная Казанская, дом 8.
522 998 000 (пятьсот двадцать два миллиона девятьсот девяносто восемь тысяч) рублей
Количество, категории выставляемых на аукцион в электронной форме акций, форма выпуска – 190 780 (сто девяносто тысяч семьсот восемьдесят) шт. обыкновенных именных (вып.1) акций (номер государственный регистрации: 1-01-12821-Е), что составляет 36,4782 % уставного капитала акционерного общества. Реестродержатель: Акционерное общество ВТБ Регистратор. Общее количество и категории выпущенных акций – 522 998 (пятьсот двадцать две тысячи девятьсот девяносто восемь) штук обыкновенных акций. Номинальная стоимость одной акции – 1 000 (одна тысяча) рублей. Количество акций, принадлежащих муниципальному образованию городской округ город Нижний Новгород в лице комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода – 190 780 шт., номинальная стоимость – 190 780 000 рублей. Количество акций, принадлежащих Нижегородской области в лице министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области – 331 918 шт., номинальная стоимость – 331 918 000 рублей.
Сведения о доле на рынке определенного товара хозяйствующего субъекта, включенного в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов: отсутствуют, АО «НКД» в указанный реестр не включено.
Претендент на участие вносит денежные средства на расчетный счет Оператора Электронной торговой площадки "Фабрикант". Порядок зачисления и возврата денежных средств на расчетный счет Оператора определяется в соответствии с Регламентом, опубликованном на сайте Оператора. Задаток возвращается всем Участникам аукциона, кроме победителя. Задаток, перечисленный победителем аукциона, засчитывается в сумму платежа по договору купли-продажи.
Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 (двадцать пять) процентов, а также за исключением случаев ограничения участия лиц, предусмотренных статьей 5 Закона о приватизации.
Для юридических лиц: - заявка на участие в продаже, заполненная в форме электронного документа (Приложение № 1); - заверенные копии учредительных документов; - выписка из единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее 1 месяца до даты подачи заявки (выписка, сформированная с использованием сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП», размещенного на официальном сайте ФНС России в сети Интернет по адресу: https://egrul.nalog.ru и подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью); - документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо); - документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности; Файл с заявкой и документы необходимо загрузить на электронную площадку. Для физических лиц: - заявка на участие в продаже, заполненная в форме электронного документа (Приложение № 1); - копию паспорта, удостоверяющего личность (всех его листов). Файл с заявкой и документы необходимо загрузить на электронную площадку. Индивидуальные предприниматели дополнительно представляют - выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную не ранее 1 месяца до даты подачи заявки (выписка, сформированная с использованием сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП», размещенного на официальном сайте ФНС России в сети Интернет по адресу: https://egrul.nalog.ru и подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью); - копию свидетельства о государственной регистрации (при наличии), копию свидетельства о постановке на налоговый учет. В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
Требования к документам: указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации; представленные иностранными юридическими лицами документы должны быть легализированы на территории Российской Федерации и иметь заверенный перевод на русский язык.
Адрес сайта в сети «Интернет», на котором размещена годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность и промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность акционерного общества в соответствии со статьей 10.1 Закона о приватизации: https://se.fedresurs.ru.
9454 кв.м
Численность работников акционерного общества по состоянию на 08.06.2021 – 44 человека.
- нежилое здание (мастерские) общей площадью 550,5 кв.м, кадастровый номер: 52:18:0060167:98, расположенное по адресу: г.Нижний Новгород, Нижегородский район, наб.Казанская, д.8, лит.А; - нежилое здание (склад) общей площадью 59,6 кв.м, кадастровый номер: 52:18:0060167:99, расположенное по адресу: г.Нижний Новгород, Нижегородский район, наб.Казанская, д.8, лит.Б; - пассажирская канатная дорога гондольного типа между городами Нижний Новгород – Бор, назначение: сооружение транспорта и связи, протяженность 3 661 м, адрес: Нижегородская область, г.Нижний Новгород, Нижегородский район, от дома №8 по ул.Казанская набережная до реки Волга, включая остров (кадастровые номера земельных участков: 52:18:0060167:152, 52:18:0060011:30, 52:18:0060011:31, 52:18:0060005:15, 52:18:0060005:16); Нижегородская область, город Бор, от жилого дома №12 "А" по ул.Луначарского до реки Волга, участки № 1,2,3,4,5,6 (кадастровые номера земельных участков: 52:19:0206055:7, 52:19:0206055:6, 52:19:0206055:8, 52:19:0301020:170, 52:19:0301020:171, 52:19:0301020:172); Нижегородская область, г.Бор, улица Луначарского, д.12К (ипотека, дата государственной регистрации 23.01.2014, номер государственной регистрации: 52-52-05/051/2013-273, срок, на который установлено ограничение прав и обременений: с 23.01.2014 по 17.12.2022, лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение: Нижегородская область, основание государственной регистрации: Договор об ипотеке (залоге недвижимости) №235-П от 27.12.2013); - земельный участок общей площадью 2015 кв.м, кадастровый номер: 52:18:0060167:34 (категория земель: земли населенных пунктов, виды разрешенного использования: для размещения иных объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения), адрес: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Нижегородская область, г.Нижний Новгород, Нижегородский район, Казанская набережная, 8 (иные ограничения (обременения) прав, дата государственной регистрации: 18.02.2011, номер государственной регистрации: 52-52-01/037/2011-120).
Аукционы от 16.08.2021 № 10170, от 22.09.2021 № 10339, от 10.11.2021 № 10485 по продаже не состоялись в связи с отсутствием заявок.
197 236 000.00 руб. (не облагается)
39 447 200.00 руб
20.00 %
5.00 %
9 861 800.00 руб
Нет
Протокол об итогах аукциона публикуется продавцом в течение одного часа со времени окончания аукциона