С 2023 года секция «Имущественные торги» переведена на домен www.fabrikant.ru.
Торги по продаже и аренде государственного имущества теперь осуществляются в секции «Процедуры из ГИС Торги», коммерческие продажи – в секции «Коммерческие процедуры».
Подробнее

20.04.2024   01:26:53 (МСК+00:00)
серверное время ЭТП

Новости

4 февраля 2016 г.

Представители ЭТП ММВБ обсудили с Росимуществом вопросы организации электронных торгов по продаже государственного имущества

Также в совещании приняли участие представители Департамента корпоративного управления и Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России и задействованные в процессе организации продаж имущества подразделения Росимущества.
Участники обсудили формат взаимодействия и утвердили предварительный график организации электронных торгов по продаже государственного имущества в рамках приватизации.
По словам заместителя руководителя Росимущества Елены Мякотниковой, Росимущество ставит перед собой цель оптимизировать систему проведения торгов. С использованием электронных площадок этот процесс станет более эффективным за счет снижения нагрузки на аппарат гражданских служащих, в том числе в территориальных органах Росимущества.
Напомним, 4 декабря 2015 года Распоряжением Правительства РФ N 2488-р был утвержден перечень электронных площадок для организации продажи государственного и муниципального имущества в электронной форме, в который вошла ЭТП ММВБ. Принятие данного перечня позволит всем регионам России перенять успешный опыт пилотных проектов, запущенных в г. Москва, Ханты-Мансийском автономном округе и Ленинградской области, тем самым кардинальным образом улучшить конкурентную среду, сделав сектор государственных торгов максимально открытым и прозрачным.

<< Вернуться к списку новостей