С 2023 года секция «Имущественные торги» переведена на домен www.fabrikant.ru.
Торги по продаже и аренде государственного имущества теперь осуществляются в секции «Процедуры из ГИС Торги», коммерческие продажи – в секции «Коммерческие процедуры».
Подробнее

29.03.2024   08:24:52 (МСК+00:00)
серверное время ЭТП

Новости

26 мая 2020 г.

АО «Концерн «Гранит-Электрон» запустило реализацию имущества на НЭП-Фабрикант

АО «ЭТС», оператор Национальной электронной площадки «Фабрикант» (НЭП-Фабрикант), по поручению АО «Концерн «Гранит-Электрон», разместило информацию о проведении двух аукционов по продаже земельных участков и объектов недвижимости на них в секции «Имущественные торги» НЭП-Фабрикант. Прием заявок на участие в торгах заканчивается 01.07.2020 в 10:00.

ЛОТ № 1. Процедура № 8470: На продажу выставлен земельный участок по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, пос. Барышево, "Шлюз Гремучий", с расположенными на нем объектами недвижимости:

1.1) Нежилое здание бытового корпуса;

1.2) Нежилое здание производственного корпуса (дизель-электростанция);

1.3) Столовая щитовая (здание);

1.4) Баня рубленная (здание);

1.5) Санитарный узел (сооружение);

1.6) Водозаборная скважина питьевой воды (сооружение);

1.7) Право владения и пользования земельным участком с кадастровым номером 47:01:1122001:8. Площадь участка 5200 кв. м., категория земель: земли особо охраняемых территорий и объектов; разрешенное использование: под спортивно-рыболовную базу. Участок находится в долгосрочной аренде.

Начальная цена лота составляет: 7 368 000 руб. (в том числе НДС 20%).

ЛОТ № 2. Процедура № 8471: На продажу выставлен земельный участок по адресу: г. Санкт-Петербург, Шатерная улица, дом 6, с расположенными на нем объектами недвижимости (находится в непосредственной близости от Кольцевой автомобильной дороги Санкт-Петербурга):

2.1.) Земельный участок, площадью 28 226 кв. м., кадастровый № 78:11:0560602:11, категория земель: земли населенных пунктов; разрешенное использование: для размещения промышленных объектов;

2.2.) 9 нежилых зданий;

2.3.) Нежилое здание трансформаторная подстанция;

2.4.) 3 хранилища арочного типа;

2.5.) Нежилое здание водомерный узел;

2.6.) Эстакада (сооружение);

2.7.) Открытый склад с подкрановыми путями (сооружение), погрузочно-разгрузочная бетонная площадка;

2.8.) Забор ж/б по периметру склада из ж/б сборных плит (сооружение), постоянное ограждение, протяженность 718,5 п. м., установлено вдоль всего периметра земельного участка;

2.9.) Въездные ворота (сооружение), металлические, двухстворчатые, ширина въездного проема - 5,8 м. высота - 2,4 м.;

2.10.) Внутриплощадочные инженерные сети (передаточные устройства): ливневая канализация; электрослаботочное хозяйство по автоматической пожарной сигнализации; низковольтная кабельная сеть, сигнализация по периметру ограждения; телефонная кабельная сеть; наружный водопровод; наружное освещение; наружная теплосеть.

Сведения об обременениях: часть вышеуказанных объектов недвижимости арендуется ООО «Управляющая компания Альянс» (подробная информация в информационном сообщении и проекте договора купли-продажи).

Начальная цена лота составляет: 142 686 400 руб. (в том числе НДС 20%).

АО «Концерн «Гранит-Электрон» – крупное научно-производственное предприятие России, специализируется на создании комплексов радиоэлектронного вооружения для военно-морского флота, имеет статус федерального научно-производственного центра, включено в перечень стратегических предприятий России. Предприятие включает в себя такие организации как:

АО «Северный Пресс»,

АО «Равенство»,

АО «Завод им. А.А. Кулакова»,

АО «Равенство-Сервис»,

АО «Саратовский радиоприборный завод»,

АО «Петровский электромеханический завод «Молот».

Следите за новостями вместе с НЭП-Фабрикант!

Присоединяйтесь к нам VKFB

<< Вернуться к списку новостей