С 2023 года секция «Имущественные торги» переведена на домен www.fabrikant.ru.
Торги по продаже и аренде государственного имущества теперь осуществляются в секции «Процедуры из ГИС Торги», коммерческие продажи – в секции «Коммерческие процедуры».
Подробнее

23.04.2024   12:22:43 (МСК+00:00)
серверное время ЭТП

Новости

3 октября 2022 г.

Утверждены правила формирования и утверждения перечня федерального имущества, приватизация которого осуществляется без включения в прогнозный план.

23.09.2022 на Официальном интернет-портале правовой информации размещено 🏛 постановление Правительства Российской Федерации от 22.09.2022 № 1673 «Об утверждении Правил формирования и утверждения перечня федерального имущества, приватизация которого осуществляется без включения в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества на плановый период, а также внесения изменений в указанный перечень и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее – Постановление).

Постановление утверждает порядок формирования и утверждения перечня федерального имущества, приватизация которого осуществляется без включения в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества на плановый период.

К такому имуществу относится имущество РФ, рыночная стоимость которого не превышает 100 млн рублей, за исключением акций и долей в уставных капиталах хозяйственных обществ.

❗️Помимо этого, Постановление вносит изменения в Положение об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», в частности:

🔹 устанавливается возможность заключения договора с единственным участником аукциона;
🔹 определены последствия отказа единственного участника от заключения договора;
🔹 исключено основание признания аукциона несостоявшимся в случае признания только одного претендента участником аукциона.

Постановление вступило в силу 01.10.2022.

С полным текстом Постановления можно ознакомиться по ссылке http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202209230033?index=0&rangeSize=1

#НОВОСТИ#НПА

https://torgi.gov.ru/new/public/news/detail/99

@gis_torgi_prodaji

<< Вернуться к списку новостей