С 2023 года секция «Имущественные торги» переведена на домен www.fabrikant.ru.
Торги по продаже и аренде государственного имущества теперь осуществляются в секции «Процедуры из ГИС Торги», коммерческие продажи – в секции «Коммерческие процедуры».
Подробнее

29.03.2024   15:05:43 (МСК+00:00)
серверное время ЭТП

Новости

31 августа 2022 г.

Обновление тарифной линейки по процедурам из ГИС Торги с 1 сентября 2022 года

Мы продолжаем оптимизацию линейки тарифов ЭТП «Фабрикант» и следующие изменения коснутся тарифа «Победитель процедуры» в секции «Процедуры из ГИС Торги».

Новые тарифы позволят участникам заранее спланировать свои расходы на приобретение имущества, так как тариф будет рассчитываться не от цены продажи, которая по итогам торгов нередко увеличивается в разы, а от начальной цены лота. Участие в торгах на продажу и аренду государственного и муниципального имущества по всем направлениям торгов по-прежнему остается бесплатным.

Изменение тарифов затронет следующие процедуры:

— Процедуры по реализации имущества должников (исполнительное производство), по аренде и продаже земельных участков - новый тариф составит 10% (десять процентов) от начальной цены лота, но не менее 1900 рублей, включая НДС 20%.

— Процедуры на право заключения договора о комплексном развитии территории, по реализации древесины - новый тариф составит 1% (один процент) от начальной цены лота, но не менее 1900 рублей, включая НДС 20%.


Ознакомиться с полным перечнем тарифов можно в разделе Тарифы и в Регламенте площадки.

<< Вернуться к списку новостей